Итоги спортивного 2008 года в г. Жёлтые Воды




По традиции в начале нового года подводятся итоги спортивной жизни Желтых Вод за год минувший. Определяются лучшие спортсмены в различных номинациях. Подробнее об этом ИА «Имеется мнение» рассказал Виктор Лысенюк, начальник отдела по физкультуре и спорту исполкома.

Номинация «Лучший спортсмен года»
Первое место - Александр Тершовчин, студент ИП «Стратегия», чемпион Украины по легкой атлетике, участник чемпионата Европы в Бельгии, где занял 32-у место из 94 участников, член сборной юниорской команды Украины.
Второе место – Елизавета Бардина, студентка ИП «Стратегия», неоднократный призер чемпионатов Украины по борьбе самбо.
Третье место – Сергей Калиян, представитель ВостГОКа, чемпион Украины по рукопашному бою.

Номинация «Лучший юный спортсмен года»
Первое место – Ирина Гладкая, ученица СШ №10, чемпионка Украины по легкой атлетике среди девушек.
Второе место – Юлия Тулубар, ученица СШ №8, двукратная победительница Всеукраинских соревнований «Олимпийские надежды».
Третье место – Илона Биреш, чемпионка Украины по борьбе дзюдо.

Номинация «Лучший спортсмен года среди ветеранов»
Первое место – Иван Корец, контролер ВВО, чемпион Европейских игр, бронзовый призер чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов.
Второе место – Владимир Нагалюк, бронзовый призер чемпионатов Европы и мира по тяжелой атлетике среди ветеранов.
Третье место – Николай Деревянчук, чемпион Украины по марафонскому бегу среди ветеранов.

Номинация «Лучший тренер года»
Первое место – Евгений Шутенко, старший тренер по дзюдо ДЮСШ, за подготовку чемпионов и призеров чемпионатов Украины по борьбе дзюдо и самбо.
Второе место – Николай Деревянчук, председатель Клуба любителей бега «Ритм» за подготовку чемпиона и члена сборной команды страны, участника чемпионата Европы Александра Тершовчина и победителей Всеукраинских пробегов.
Третье место – Лариса Веремейчик, старший тренер по легкой атлетике ДЮСШ, за подготовку чемпионов и призеров чемпионатов Украины.

Номинация «Лучший общественный тренер года»
Анатолий Громадский, тренер по волейболу;
Сергей Рапацкий, предприниматель, общественный тренер по футболу.

Номинация «Лучший физкультурный организатор года»
Александр Ананко, ведущий инженер УкрНИПИпромтехнологии, физкультурный организатор предприятия;
Андрей Самофат, работник РМЗ, физкультурный организатор предприятия;
Анатолий Заривняк, работник КП «Желтоводсктеплосеть», физкультурный организатор предприятия.

Номинация «Лучшая спортивная семья года»
Семьи Шостак, Высоцких, Антоненко.
------------------------------------------------------------------------------
Елена БОРОВКОВА, ИА "Имеется Мнение"

PS
от себя добавлю, что на мой взгляд наибольшим достижением желтоводского спорта в 2008 году было участие желтоводского воспитанника Александра Ситковского в Олимпийских играх в Пекине...


Создан 13 янв 2009



  Комментарии       
Имя или Email


При указании email на него будут отправляться ответы
Как имя будет использована первая часть email до @
Сам email нигде не отображается!
Зарегистрируйтесь, чтобы писать под своим ником